Ослепленный солнцем водитель устроил в Плявниеках ДТП с участием четырех машин

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Неделя в Плявниеках началась с основательной пробки в районе улицы Лубанас, так как там ослепленный солнцем водитель не заметил колонну остановившихся машин и врезался в них, даже не притормозив, сообщает передача Degpunktā.

В первой половине дня в понедельник водители вынуждены были провести длительное время в километровой пробке в Плявниеках, так как на улице Лубанас произошло столкновение четырех автомобилей, из-за чего была полностью блокирована одна из двух полос по направлению в центр Риги.

Как рассказал Degpunktā водитель Гирт, он был вовлечен в водоворот событий одним из последних, так как простоял в пробке всего полминуты, когда услышал сзади шум и увидел в зеркала облака пыли. У него не было сомнений в том, что произошло столкновение машин, из которых третья, последняя, коснулась и его бусика Renault.

Фото: Скриншот сюжета

Гирт также рассказал, что виновник аварии назвал в качестве причины ДТП яркое солнце, из-за которого он не заметил стоящие автомобили, в свою очередь, медицинская помощь потребовалась женщине. Впрочем, у нее, скорее, был шок, чем телесные повреждения.

Это подтвердили и в Службе неотложной медицинской помощи, там сказали, что на месте событий у медиков в бусике побывали двое вовлеченных в аварию водителей, однако травмы обоих были относительно легкими, поэтому от дальнейшей помощи врачей оба водителя отказались.

Таким образом, можно сказать, что это ДТП закончилось относительно удачно - все вовлеченные стороны отделались лишь побитыми бамперами и горами бумаг.

Смотрите сюжет на латышском языке:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх