11 февраля в одном абзаце Продление срока сертификатов, смерть Мартиньша Ритиньша и поражение сборной Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Сегодня правительство продлило срок действия сертификатов! Пока до 1 марта. Но это не точно. Рассказываем, чем запомнится 11 февраля. 

События дня в одном абзаце

Срок действия ковид-сертификатов продлен до 1 марта. В то же время в Минздраве сообщили, что 15 февраля правительство может еще раз перенести этот срок - до 1 апреля. Как всегда - ничего непонятно, но очень интересно! Тем временем Павлютс сказал, что правительство достигло договоренности об ослаблении ограничений и отказе от сертификатов в магазинах. Пока правительство обсуждает смягчения ограничений, в Латвии количество умерших от коронавируса перевалило за 5000. Грустные новости - сегодня скончался выдающийся шеф-повар Мартиньш Ритиньш. Школьники должны соблюдать карантин, если в семье есть заболевший, а передача Panorāma сообщила, что используемый в школах Латвии антиген-тест имеет нулевую эффективность. Помните огромный стол на переговорах Путина и Макрона? Оказывается, он был там не  просто так. Макрон перед встречей с Путиным отказался делать ПЦР-тест на Covid-19, чтобы его "ДНК не попала в руки Кремля".  Байден призвал граждан США немедленно покинуть Украину, а Россия перекрыла небо в районе Крыма. Новости спорта: допинг-проба Валиевой дала положительный результат. МОК настаивает на отстранении. Сборная Латвии потерпела второе поражение подряд на Олимпиаде, а Остапенко вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге. Устали от новостей? В преддверии 14 февраля собрали для вас пять самых романтических и уединенных мест для отдыха зимой со своей второй половинкой.  

Все обсуждают

Если кого-то и можно назвать русским защитником латышского языка в соцсетях, так это 23-летнюю учительницу Диану Карпову. И преподает она нескучно, не для галочки и с любовью к своему делу.

Чем себя порадовать

Вновь близится День святого Валентина, когда кинотеатры и телеэфиры ожидаемо заполняются разного вида и качества мелодрамами. До смерти надоело? Считаете фильмы про любовь ванильной клишированной глупостью? У авторов видеоподкаста "Кина - будет!" есть о чем с вами поспорить! Впервые - с гостем в студии!

Видео дня: Вот это прогулка! 15 трогательных корги в заснеженном лесу

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх