14 февраля в одном абзаце ⟩ Грядет отмена ограничений, МОК против Валиевой и украинский флаг у Рижской думы (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Evija Trifanova/LETA

10-й день Олимпиады, очередные новости вокруг Украины, День влюбленных. Вот так понедельник! К счастью, мы собрали для вас все самое важное, чтобы никто не запутался.

События дня в одном абзаце

Продолжают поступать новости, связанные с Украиной: Байден позвонил Зеленскому, сотрудники ОБСЕ покидают Донецк. Тем временем СМИ сообщили о массовом отъезде богатейших бизнесменов из Украины, а Conflict Intelligence Team - о переброске российских танков к украинской границе. Эксперт же дал неутешительный прогноз: если Россия нападет на Украину, риски безопасности возникнут и для Латвии. Завершился десятый день Олимпиады, но вот история с Камилой Валиевой, кажется, и не думает заканчиваться! Сначала суд отклонил апелляции МОК и WADA, но первая позже заявила, что если медаль выиграет Валиева, награждения не будет. Не иначе как главный скандал нынешней Олимпиады. В Латвии тоже не без новостей: из-за аварии поезд Рига - Елгава остановился возле Тирайне. Как рассказывают в Pasažieru vilciens, на рельсах оказался человек. Несколько маршрутов были отменены. Полиция просит предъявить обвинение водителю, насмерть сбившему восьмилетнюю девочку. Все помним, что завтра будут решать вопрос о постепенной отмене ковид-ограничений? Коалиция провела пресс-конференцию! Одна из дорог в Плявниеках оказалась настолько плоха, что до дома доехать можно, а уехать нельзя! Юрмала отказалась от попытки вернуть четверть миллиона евро. Сегодня был День всех влюбленных! Неожиданно, но одним из праздничных стал фильм под названием "Смерть на Ниле" про сыщика Пуаро! Читайте наш обзор! И напоследок полезный совет: если вдруг захотите показать фоторадару средний палец, лучше подумайте.

Все обсуждают

Чтобы Рига стала современным городом, нужно преодолеть несколько препятствий, одно из которых - улучшение общественного транспорта. Пробки, отставшая система билетов, старые автобусы - с этими и другими проблемами жители сталкиваются почти каждый день. Как с этим планирует бороться Rīgas satiksme?

Чем себя порадовать

День святого Валентина - хороший повод провести время с близкими. На 14 февраля собрали для вас пять самых романтических мест для отдыха со второй половинкой.

Галерея дня: Чтобы выразить поддержку суверенитету Украины и ее интеграции в Европу, 14 февраля у здания столичной ратуши был поднят украинский флаг. Посмотрите фотографии!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх