Narvesen Baltija присоединился к бойкоту товаров из России (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Agnese Gulbe / LETA

Сеть магазинов розничной торговли Narvesen Baltija, реагируя на вторжение России в Украину, прекратит любое сотрудничество с предприятиями из России и Беларуси, сообщили в компании.

В дальнейшем предприятие не будет закупать и торговать продуктами предприятий, представляющих упомянутые страны, также из торговли будут изъяты издания, напечатанные в России и Беларуси.

Narvesen Baltija уже в пятницу, 25 февраля, прекратил закупку продуктов, которые произведены в России и Беларуси.

В свою очередь, теперь с полок магазинов планируется изъять все продукты, произведенные в России и Беларуси. Изъятие продуктов из торговли будет распространяться на несколько групп продуктов, в том числе на печатные издания, напитки и закуски. В местах торговли из ассортимента будут исключены только напечатанные в России и Беларуси издания, а выпущенную в Латвии прессу на русском языке в местах торговли Narvesen Baltija можно будет приобрести по-прежнему.

"Вторжение России в Украину является неприемлемым актом агрессии, и мы однозначно его не поддерживаем. Для нас неприемлем факт, что кто-то силой пытается подавить право независимого государства самостоятельно выбирать свой путь развития, обрушивается на его территорию, убивает жителей - сеет страх и разрушение. Поэтому, будучи мыслями с Украиной и ее жителями в эти мрачные дни, мы приняли решение разорвать любые бизнес-связи с предприятиями из России и Беларуси", - отмечает председатель правления Narvesen Baltija Даце Довидена.

Как сообщалось ранее, до сих пор уже несколько других предприятий, например, Elvi" и top!, а также Rimi и Maxima, прекратили торговлю товарами, произведенными в России.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх