Гостиничный бизнес восстанавливается после пандемии. Но в Латвии ситуация все равно хуже

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Wyndham Garden Munich Messe
Wyndham Garden Munich Messe Фото: Пресс-фото

"Несмотря на то, что гостиничная индустрия сильно пострадала во время пандемии Covid-19, после активного процесса вакцинации и внедрения четких правил путешествий туристическая отрасль Европы начинает восстанавливаться", - рассказывает CEO компании Mogotel Hotel Group Елена Стирна.

"Согласно данным отчета STR Global, осенью 2021 года заполняемость отелей в Германии восстановилась на 65-70% относительно 2019 года, а в Польше этот показатель достиг 80-85%. Средняя цена за номер составляла 70-80%, в Польше - 80-82,5% по сравнению с 2019 годом.

Гостиничная индустрия Латвии восстанавливается медленнее: согласно данным Benchmark Alliance, оживление рынка туристических поездок осенью 2021 года привело к восстановлению заполняемости латвийских отелей только на 40-45%, а средняя цена за номер составила 65-75% относительно 2019 года", - поделилась Стирна.

В то же время ведущий гостиничный оператор Латвии Mogotel продолжает расширять географию присутствия, подписав соглашение с одним из крупнейших в мире гостиничных франчайзеров - компанией Wyndham Hotels & Resorts, сказано в пресс-релизе предприятия.

На сегодняшний день сети Wyndham принадлежит более 9000 отелей в 95 странах мира. Компания Mogotel стала первым гостиничным оператором из стран Балтии, взявшим в управление отели под брендом Wyndham.

"В 2022 году мы продолжим укреплять позиции в европейском гостиничном бизнесе от имени Латвии и планируем подписать еще несколько соглашений, что позволит расти нашей компании и нашей команде и способствовать тому, чтобы имя нашей страны гордо звучало в гостиничном бизнесе в Европе", - комментирует основатель Mogotel Вадим Мухин.

SIA Mogotel - крупнейший гостиничный оператор стран Балтии в сфере туризма и гостеприимства с 2002 года. Компания управляет 16 отелями в Латвии, Эстонии, Германии, Польше, Болгарии и Украине, представляя бренды: Wellton Hotels, Rixwell Hotels, RIJA Hotels, Wyndham и Wyndham Garden.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх