Автобусный кризис в Огре и Айзкраукле: куда делись все водители?

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Общественный транспорт. Иллюстративное фото
Общественный транспорт. Иллюстративное фото Фото: Pexels

После победы в конкурсе Автотранспортной дирекции на перевозку пассажиров на региональных автобусных маршрутах Айзкраукльского и Огрского краев AS Liepājas autobusu parks (LAP) столкнулось с неожиданной проблемой - нехваткой водителей из-за чего предприятие сейчас не может выполнять ряд рейсов, пишут Diena и Latvijas avīze.

Прежде обслуживавшее эти маршруты АS CATA категорически отрицает информацию Diena о том, что нехватка водителей в какой-то мере связана с действиями CATA, искусственно затягивающим прекращение трудовых отношений с водителями, которые потенциально могут перейти в LAP.

Ситуация в Айзкраукле и Огре привела к требованию отставки министра сообщения. Руководство LAP поясняет, что основная проблема связана с нехваткой водителей, что стало неожиданным поворотом, потому что ожидалось, что освободится много водителей, ранее водивших в этом регионе автобусы CATA.

LAP пытается решить проблему, привлекая сотрудников из других регионов. "Мы вложили 6,2 млн евро, все автобусы, необходимые для перевозки, находятся в рабочем состоянии и обеспечены в соответствии с требованиями, установленными государством. Единственная проблема на данный момент - это нехватка человеческих ресурсов, которую мы активно решаем", - сказал глава LAP Леонид Кронгорнс.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх