Стоимость евро по отношению к доллару достигла нового минимума за 20 лет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Стоимость евро по отношению к доллару США в понедельник упала до нового минимума с декабря 2002 года в связи со сделанным на прошлой неделе Россией заявлением о том, что из-за технических проблем не будут возобновлены поставки газа по газопроводу "Северный поток".

Стоимость евро по отношению к доллару США упала до 0,9884 доллара за евро на утренних торгах в понедельник.

Стоимость единой европейской валюты падает по отношению к доллару с начала года на фоне экономической неопределенности, вызванной вторжением России в Украину.

Кроме того, российский газовый концерн "Газпром" сообщил в пятницу, что при проведении ремонтных работ на единственной работающей газоперекачивающей установке главной компрессорной станции "Северного потока" были обнаружены технические неполадки, до устранения которых газопровод работать не будет.

В минувшую среду единственный действующий газоперекачивающий агрегат главной компрессорной станции "Северного потока" был остановлен на три дня на профилактические и плановые работы, что остановило перекачку газа из России в Германию. Поставки газа в Германию должны были возобновиться в субботу.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх