Апатия и равнодушие: что показал тайный опрос россиян о войне в Украине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Знак войны в Украине на доме в России
Знак войны в Украине на доме в России Фото: Reuters/ScanPix

В начале ноября в ряде регионов России были проведены закрытые опросы населения с целью выяснить отношение граждан страны к войне, начатой ​​Россией в Украине. Эти опросы проводились по поручению администрации президента РФ, сообщает "Медуза" со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника, близких к Кремлю.

Как подчеркивают источники, опросы четко подтвердили, что граждане России "не испытывают оптимизма по поводу своего будущего и будущего страны".

"Это не уход в оппозицию или полное неприятие "специальной военной операции". Это равнодушие и апатия. Ничего не воодушевляет, ничего не тянет вперед. Только отстаньте от нас, не лезьте к нам", - пояснил один из собеседников.

Информаторы также сказали, что равнодушие населения объясняется не успешными контратаками украинской армии, а "общей усталостью от войны".

Участники опросов все чаще стали задаваться вопросом, зачем вообще России нужно было начинать войну в Украине. Такие вопросы возникают все чаще и чаще, несмотря на неустанную пропаганду Кремля.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх