В Риге заметно подешевел бензин

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Заправка. Иллюстративное фото
Заправка. Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

На прошлой рабочей неделе цены на топливо снизились во всех столицах стран Балтии, свидетельствуют данные агентства LЕТА.

В конце рабочей недели самый дорогой бензин был в Таллинне, затем - в Риге, а самый дешевый бензин был в Вильнюсе. С другой стороны, самая высокая цена на дизельное топливо была в Риге, а самая низкая - в Таллинне.

В Риге на АЗС Circle K на улице Краста цена бензина 95-й марки снизилась на 7,1% - до 1,574 евро за литр. В последний раз такая низкая цена на бензин была зафиксирована 4 февраля год назад. Цена дизельного топлива снизилась на 2,3% - до 1,714 евро за литр.

В Вильнюсе на АЗС Circle K на проспекте Саванорю бензин 95-й марки в пятницу стоил 1,499 евро за литр, что на 3,2% меньше, чем неделю назад. Цена дизельного топлива в Вильнюсе оставалась стабильной и составила 1,709 евро за литр.

В Таллинне на заправках Circle K цена бензина 95-й марки снизилась на 1,7% - до 1,729 евро за литр, а цена дизтоплива снизилась на 3,4% - до 1,699 евро за литр.

Цена автогаза в Риге и Вильнюсе не изменилась и, как и неделей ранее, составила 0,835 евро и 0,672 евро за литр соответственно. В Таллинне цена на автогаз снизилась на 2,7% - до 0,73 евро за литр.

 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх