Видео Мужчина возмущен, что его сын в седьмой раз не сдал экзамен по вождению в CSDD (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль CSDD
Автомобиль CSDD Фото: Gatis Dieziņš/LETA

Отец пребывает в ярости, потому что его сын в седьмой раз не сдал экзамен по вождению в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD). В эфире программы TV3 Bez Tabu он высказал мнение, что экзаменаторы в CSDD "цепляются" к мелким ошибкам и "выкачивают деньги".

"Идет банальное "выкачивание" денег с молодых водителей, пытающихся получить права! Сегодня мой сын в седьмой раз не получил права в Риге, хотя водит хорошо", - с возмущением говорит отец будущего водителя.

"Как будто все было хорошо, но "прицепились" к тому, что он слишком долго уступал дорогу", - утверждает мужчина.

CSDD отвергает обвинения, заявляя, что есть будущие водители, которые приходят на экзамен неподготовленными.

Около 40 процентов будущих водителей сдают экзамен в CSDD с первого раза. Остальные приходят вновь и продолжают платить.

"Статистика показывает, что есть те, кто проваливает экзамен по 5-10 раз", - говорит Вадим, инструктор по вождению автошколы Kristīne.

"Такие люди обычно обвиняют инструктора в том, что он их якобы не научил, а инспектора в том, что он "прицепился". Человек никогда не признает, что он виноват", - говорит инструктор.

Эксперты подчеркивают, что заставить автомобиль двигаться - это не то же самое, что научиться правильно им управлять. Важно не только выучить правила, но и уметь взаимодействовать с другими участниками дорожного движения, именно поэтому на экзаменах уже давно оцениваются различные компетенции.

При наличии жалоб или вопросов по поводу проведения и оценки экзамена CSDD просит обращаться к ним, ведь каждый экзамен снимается на видео.

CSDD также утверждает, что путь к получению водительских прав в Латвии не самый сложный по сравнению с другими странами Евросоюза.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх