Рижская дума выплатит 4500 евро родителям тройни

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Dāvis Doršs/Valsts prezidenta kanceleja

Комитет по социальным вопросам Рижской думы сегодня, 19 апреля, поддержал выделение 4500 евро родителям тройняшек, которые родились в марте.

Для этого Департамент благосостояния запросил 5844 евро из бюджета. После уплаты налогов родителям тройняшек перечислят 4500 евро.

Окончательное решение о выделении средств примет комитет по финансовым и административным делам, который планирует рассмотреть этот вопрос 20 апреля.

Как сообщили в Рижской думе, с 2009 года это единовременное пособие выплачивалось семьям тройняшек из Риги 19 раз.

Уже сообщалось, что 6 марта в Рижском роддоме приняли вторую в этом году тройню - двух мальчиков и девочку. Тройняшкам дали имена Филипп, Леон и Алиса. Родители тройняшек - Гуна и Дмитрий из Риги, у которых пять лет назад родился первый сын Томас.

Правительство также приняло решение о выплате единовременного пособия в размере 15 000 евро родителям тройняшек.

Единовременное социальное пособие предназначено семье, в которой родилась тройня, в целях материального обеспечения, учитывая, что одновременное рождение и уход за тремя детьми требует значительно больше дополнительных средств.

В 2013 году единовременное социальное пособие было выплачено одной семье, в 2014 году - пяти семьям, в 2015 году - трем семьям, в 2016 году - двум семьям, в 2017 году - двум семьям, в 2018 году - четырем семьям, в 2019 году - одной семье, в 2020 году - одной семье, в 2021 году - одной семье.

Галерея: Андра Левита посетила семью тройняшек в роддоме

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх