Cтационары Восточной больницы теперь соединяет воздушный переход для пациентов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стационары Восточной больницы соединил воздушный переход для пациентов
Стационары Восточной больницы соединил воздушный переход для пациентов Фото: LETA

Сегодня, 23 октября, в Рижской Восточной клинической университетской больнице (RAKUS) открылся воздушный переход, который соединил два крупнейших стационара и облегчит перемещение пациентов на обследования и консультации врачей, сообщила представитель больницы Илга Намниеце.

Переход длиной 500 метров соединяет стационар "Гайльэзерс" и Латвийский онкологический центр. Планируется, что в рамках расширения клиники неотложной медицины и приема пациентов в ближайшие месяцы будет обеспечен переход и к ней.

Стационары Восточной больницы соединил воздушный переход для пациентов
Стационары Восточной больницы соединил воздушный переход для пациентов Фото: LETA

Клиника неотложной медицины оказывает круглосуточную экстренную медицинскую помощь пациентам с острыми заболеваниями. Проект ее расширения планируется завершить в конце этого - начале следующего года, что позволит разделить потоки пациентов, обеспечив диагностику и лечение инфекционных заболеваний отдельно, соблюдая при этом строгие требования по предотвращению распространения инфекций.

Затраты на проект расширения клиники неотложной медицины составляют 12,5 млн евро, включая НДС, а на строительство воздушного перехода - 2,3 млн с НДС.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх