Pasažieru vilciens меняет название

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Электричка
Электричка Фото: Zane Bitere/LETA

Со среды, 29 ноября, когда AS Pasažieru vilciens (PV) получит новые электропоезда Škoda Vagonka, начнется переход на новый бренд Vivi, сообщает предприятие.

Название образовано из первых двух букв слогана Viens vilciens ("Один поезд"), который символизирует быстрое, предсказуемое и надежное перемещение из пункта А в пункт Б.

С лингвистической точки зрения, слово Vivi, происходящее от латинского vivus, что означает "живой", сказано на домашней странице Pasažieru vilciens.

Бренд Vivi будет использоваться в дизайне интерьера и экстерьера новых поездов, на сайте, в мобильном приложении, в информационных и рекламных материалах. Бренд будет запущен в цифровом формате на сайте и в мобильном приложении со среды, 29 ноября.

Бренд появится в поездах в середине декабря. Весь процесс внедрения нового бренда планируется завершить к концу 2024 года.

Общие расходы на ребрендинг составили 34 100 евро без НДС. Закупка проводились в 2019 году, новую визуальную идентичность разрабатывала творческая команда Sia Printpigeons и Dizaina studija TEIKA.

В мае 2020 года PV зарегистрировал в Патентном управлении товарные знаки Vivi Latvija и Vivi. Оба товарных знака принадлежат PV, и их регистрация действительна до 4 февраля 2030 года.

AS Pasažieru vilciens основано в 2001 году. В 2022 году перевезено 15,7 млн ​​пассажиров, 98,8% рейсов выполнено точно по расписанию поездов. В компании работает более 970 сотрудников.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх