Новые электропоезда начали курсировать и в направлении Елгавы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Латвии начали курсировать новые электропоезда
В Латвии начали курсировать новые электропоезда Фото: Jānis Škapars/TVNET GRUPA

В субботу, 16 декабря, AS Pasažieru vilciens (PV) начинает пассажирские перевозки новыми электропоездами в направлении Елгавы.

Галерея: Новые электропоезда

Также новые электропоезда продолжают курсировать в направлении Тукумса, Айзкраукле и Скулте.

Информация о расписании новых электропоездов с сегодняшнего дня по 18 декабря доступна на vivi.lv.

Pasažieru vilciens сообщает, что 16 декабря на железнодорожной линии Елгава - Рига новые электропоезда планируют выполнить рейсы:

  • Рига (время отправления - 5:29) - Елгава (время прибытия - 6:17);
  • Елгава (7:03) - Рига (7:48);
  • Рига (6:14) - Елгава (7.01);
  • Елгава (7.46) - Рига (8.33);
  • Рига (8.44) - Елгава (9.29);
  • Елгава (9.47) - Рига (10.33);
  • Рига (10.44) - Елгава (11:29);
  • Елгава (11:46) - Рига (12:33);
  • Рига (12:44) - Елгава (13:29);
  • Елгава (13:46) - Рига (14:33);
  • Рига (14:44) - Елгава (15:29).

Уже сообщалось, что Pasažieru vilciens (PV) в пятницу, 15 декабря, начал пассажирские перевозки на трех новых электропоездах в направлении Тукумса, Айзкраукле и Скулте.

Видео: Поезка на новом электропоезде

Председатель правления PV Роджер Янис Григулис сообщил, что в конце этого года пассажиров будут перевозить уже 19 новых электропоездов.

Он отметил, что в настоящее время PV владеет тремя электропоездами, а всего в Латвию доставлено 20. Чешская компания Škoda Vagonka, производитель поездов, намерена до конца этого года передать PV в целом 19 электропоездов.

Григулис также отметил, что мобильное приложение PV Vivi позволит видеть, по каким маршрутам курсируют новые поезда, а по каким - старые.

"Пока эта опция предусмотрена только для мобильного приложения, но компания рассматривает возможность размещения информации и на сайте", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможных штрафах для чешской компании Škoda Vagonka за то, что она не поставила новые электропоезда в срок, Григулис сказал, что самым важным делом для PV в ближайшие несколько дней будет приемка поездов. Что касается штрафов, то юристы должны завершить анализ и сказать, сколько дней опоздания оправданны, а сколько - нет, добавил Григулис.

Он также признал, что в новых электропоездах нет стоек для велосипедов, но решение проблемы уже проработано с компанией Škoda Vagonka.

"Определенно потребуется дополнительное финансирование, но если решения будут приняты достаточно быстро, то велосипедные штативы могут появиться уже в начале лета", - сказал председатель правления PV.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх