Опасный пожар в Юрмале тушили четыре часа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

В воскресенье, 24 декабря, в Юрмале сгорело хозяйственное здание площадью 100 квадратных метров, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

В воскресенье, 24 декабря, в 22:17 спасателям поступил вызов на улицу Звартас в Юрмале, где горело трехэтажное хозяйственное здание площадью 100 квадратных метров.

Работы по тушению опасного пожара завершились только спустя четыре часа.

Утром в воскресенье в 10:43 в VUGD поступил звонок на улицу Иерикю в Риге, где загорелась дверь на площади два квадратных метра в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома.

Пожарные спасли трех человек из горящей квартиры и соседней, еще двое были эвакуированы, пройдя через задымление с помощью спасательных масок.

Работу пожарных на месте происшествия затрудняли плотно расположенные во дворе машины, поэтому пожарные поначалу не смогли добраться до места происшествия. Работы по тушению закончились в 12 часов.

В канун Рождества на кухне одноэтажного жилого дома в Ерценской волости Валмиерского края загорелся рождественский венок и стена. Пожар заметили и потушили до приезда пожарных.

За последние сутки в VUGD поступило 39 звонков. Из них 12 вызовов были на тушение пожаров, 19 - на спасательные работы, еще восемь вызовов оказались ложными.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх