Фото Как живет котенок, которого под Вентспилсом спасли пожарные?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Котенок
Котенок Фото: VUGD/"Apollo.lv" kolāža

В сентябре 2022 года спасатели Вентспилсского подразделения Государственной пожарно-спасательнаой службы (VUGD) отправились на вызов в Варве, где горела куча веток и сосновой коры. Уже после тушения пожара и сматывания шлангов пожарные услышали слабые, но настойчивые звуки с места пожара. Apollo.lv узнал, как сейчас поживает спасенный котенок.

Когда удивление улеглось, пожарные и спасатели завернули маленького котенка в одеяло и единогласно решили, что надо отвезти его в часть, чтобы высушить, согреть и накормить.

"Первоначальная идея заключалась в том, что котенок должен найти себе новый дом. Однако, глядя на маленький комочек, в котором столько мужества и жажды жизни, мы решили, что он должен остаться с нами, ведь он "закален в огне - а значит, наш!" - сказали тогда в VUGD.

Спасенного котенка назвали Лаймигайс, или Лакки [Счастливчик].  

Фото: VUGD.

Лакки уже около полутора лет живет в Вентспилсском отделении VUGD и определенно считает его своим домом.

"Лакки живет полноценной жизнью домашнего кота - если хочет, то гуляет, устраивается спать в любом удобном месте, и его каждый день гладят.

Счастливчик точно знает, что пожарная часть - его дом, он никогда не уходит куда-то, и если пожарных вызывают, то он знает, что ему не следует беспокоиться.

Фото: VUGD.

Как только заводится одна из пожарно-спасательных машин, Лакки уходит вглубь помещения и устраивается поудобнее в более тихом месте", - говорят представители VUGD.

Вентспилсские пожарные и спасатели и Лакки призывают людей позаботиться о своих домашних животных, чтобы они не попали в беду и как можно меньше нуждались в помощи спасателей.

Фото: VUGD.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх