/nginx/o/2025/04/17/16784162t1h4172.jpg)
Поддержка электромобилей бесплатными стоянками, обслуживаемыми Rīgas satiksme, и разрешением ездить по полосам общественного транспорта в Риге оказывается уже почти десять лет. За это время число электромобилей значительно выросло, как и недовольство рижан бесплатной парковкой электромобилей в городе. Удовольствие для богатых и бесплатный гараж - вот самые резкие эпитеты в адрес электромобилей. Нынешняя Рижская дума не намерена решать этот вопрос, оставив его будущим депутатам.
Встревожен бесплатными стоянками для электромобилей в Риге и сооснователь корпоративного финансового предприятия Prudentia Гиртс Рунгайнис.
"Если кто-то стоит на улице бесплатно, то это субсидии всего общества на поддержку инфраструктуры. Считают, что развитие электромобилей дошло до такой стадии, в том числе и в Латвии, что это уже не новая технология, которую стоит продвигать", - говорит Рунгайнис.