Взорвавшийся телефон Samsung Galaxy оставил без дома жителя Подмосковья (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Kim Hong-Ji / Reuters / REUTERS

Трехэтажный особняк сгорел в Красногорском районе Подмосковья после того, как у его владельца взорвался печально известный смартфон Samsung Galaxy. В результате случившегося 55-летний мужчина угодил в реанимацию с ожогами головы, рук, шеи и лица.

Как сообщает Life, все случилось 12 октября в СНТ «Красногорский Садовод». Купленный им накануне телефон Samsung Galaxy лежал на диване на подзарядке, однако внезапно его обладатель, вышедший в соседнюю комнату, услышал громкий хлопок.

Прибежав в комнату, где заряжалось устройство, мужчина увидел полыхающий диван. Владелец не смог самостоятельно потушить огонь и только чудом выбрался из объятого пламенем дома. В итоге особняк сгорел за считанные минуты, а мужчина получил серьезные травмы.

«Мы узнали о том, что взорвался телефон, об этом сообщил Кириенко, когда он выскочил из дома, а жену его и гостя спасли из дома соседи, они их сняли с балкона второго этажа», — рассказала журналистам соседка пострадавшего Татьяна.В

В минувшем сентябре компания Samsung отозвала 2,5 млн смартфонов Galaxy Note 7 из-за частых случаев самовоспламенения этих устройств. Затем были приостановлены и продажи смартфона.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх