Удалось открыть сейф Лембергса (25)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Коллаж TVNET

Приглашенным Антикоррупционным бюро (KNAB) специалистам после почти 5-часовых усилий удалось открыть сейф мэра Вентспилса Айвара Лембергса, однако никаких важных для следствия документов в нем не было, сообщает агентство BNS со ссылкой на адвоката Лембергса Сандру Слею.

Она рассказала, что в сейфе хранились документы за период с 1996 по 1999 год.

Представитель думы Кристине Дублинска уточнила порталу TVNET, что в сейфе был также диплом сына Лембергса Роберта об успешной сдаче экзамена и получении высшего экономического образования в Латвийском университете, датированный 1977 годом.

Сотрудники KNAB ничего из сейфа не забрали.

Напомним, Лембергс ранее предполагал, что в сейфе может быть инструкция по его использованию, поскольку он им не пользовался уже четыре года.

Труд четырех специалистов

Четверо приглашенных Антикоррупционным бюро специалиста сегодня сверлили и пилили сейф на протяжение многих часов - уже с 11:30. Сейф удалось открыть лишь с третьего захода.

Лембергс забыл код

Напомним, во время обыска 25 мая Лембергс не смог открыть свой сейф, поскольку забыл код, поэтому пришлось икать решения, как его открыть.

Мэр тогда сказал: "У меня не было ничего такого, что можно было туда положить. Мне казалось, что я вспомню код, но не вспомнил".

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх