В лифте «Замка света» застряли более 20 человек; людям не хватало воздуха

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В лифте сданного на прошлой неделе в эксплуатацию здания Латвийской национальной библиотеки между первым и вторым этажом застряли 25 человек.

Пожарно-спасательная служба получила вызов в 13:17. Службе сообщили, что людям, застрявшим в лифте, становится плохо. Находящиеся в здании «Замка света» инженеры попытались опустить лифт в аварийном режиме, но не удалось.

Работникам ГПСС сначала пришлось подавать кислород через щель, однако затем двери удалось открыть, и люди получили нормальный доступ к воздуху.

Фото: twitter.com

К 14 часам люди сумели выбраться из лифта. Медики оказали помощь тем, кому она была необходима. Паники среди застрявших не возникло.

Фото: twitter.com/@jemberga

По словам представителя ЛНБ Аугуста Зилбертса, лифт застрял между первым этажом и мезонином по техническим причинам, которые в настоящее время выясняются. В лифте было 20 экскурсантов и один экскурсовод.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх