В прокуратуру передано дело о контрабанде 32,7 млн сигарет, к которой причастны таможенники

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Управление таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) на этой неделе передало в прокуратуру материалы для уголовного преследования четырех лиц, в том числе двух таможенников, за контрабанду 32,7 млн сигарет в Лудзенском крае, сообщили в СГД.

Дело направлено в прокуратуру Лудзенского района.

В июне 2015 года было конфисковано самое большое количество контрабандных сигарет, задержанных за один раз за все время существования таможенной полиции СГД - 32 760 800 штук.

При проверке оперативной информации 2 июня прошлого года сотрудники управления таможенной полиции СГД остановили на шоссе Терехово-Лудза две грузовых автомашины-тягача, в которых

обнаружили без всякого груза-прикрытия почти 33 млн сигарет разных марок с белорусскими и российскими акцизными марками.

Автомашины в тот день въехали в Латвию из России через Тереховский пункт таможенного контроля якобы как пустые - без груза. Их водители предъявили сотрудникам управления таможенной полиции СГД сопроводительные документы на транзитный груз, которые, как показала проверка, оказались поддельными.

Конфискованные сигареты были переданы для уничтожения Госагентству обеспечения. Согласно подсчетам, ущерб государству мог составить 4,108 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх