Пожар в Елгавском крае: жилой дом и хозпостройки, похоже, подожгли умышленно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сегодня ранним утром пожарных вызвали в Платонскую волость Елгавского края, где горел жилой дом. Люди в огне не пострадали. Однако тот факт, что возгорание возникло одновременно в нескольких местах, наводит на определенные подозрения. Причины пожара будет расследовать Госполиция.

Представитель ГПСС Виктория Грибусте сообщила, что сообщение о пожаре в Платонской волости было получено в 4.33.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, они увидели, что одноэтажный кирпичный жилой дом горит сразу в нескольких местах, вдобавок огнем охвачены и хозпостройки.

«Горела кухня площадью 8 кв.м, диван и пол дома, шкаф и занавески, пристроенный к дому гараж площадью 30 кв.м, стоявшая рядом легковая автомашина площадью 8 кв.м и находящийся неподалеку сарайчик площадью 3 кв.м. Пожар был ликвидирован в 7.09, и обстоятельства его возникновения будет выяснять Госполиция», - пояснила В.Грибусте.

Всего же за минувшие сутки пожарные получили 38 вызовов - 7 на тушение пожаров и 24 на спасательные работы, а 7 вызовов оказались ложными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх