В Вентспилсе из школы эвакуировали 679 человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Из-за небольшого пожара и задымления, которое появилось от горящего куска ткани, в пятницу в 6 Вентспилсской средней школе были эвакуированы 679 человек, сообщает агентство ЛЕТА.

Пожарно-спасательная служба получила вызов в школу в 12:02 - в образовательном учреждении сработала пожарная сигнализация. На месте происшествия выяснилось, что в подвальном этаже здания появилось небольшое задымление от куска горящей ткани площадью примерно 0,5 кв. метров. Еще до прибытия пожарных из школы эвакуировали 679 человек. Возгорание было ликвидировано в 12:24.

Как сообщает портал Ventabalss.lv, по неофициальной информации, пожар начался из-за незатушенного окурка. Директор школы Валентина Янковска указала, что основания так думать имеются не только у полиции, но и у руководства образовательного учреждения, так как в подвальных помещениях находился работник, который, возможно, там курил.

Детей дневной смены отпустили домой, однако ученики вечерней смены учебу смогут продолжить, добавила директор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх