Работники Maxima рассказали жуткую правду: «нам живым делали гроб» (55)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Работники супермаркета Maxima в Золитуде уже давно заметили различные недостатки в здании, которое впоследствии обвалилось. Об этом телеканалу TV3 рассказали сразу несколько человек, работавших там. Впрочем, напрямую в камеру никто поведать о злоключениях не решился.

Работники Maxima в Золитуде вспоминают, что после минувшей зимы слышали от работавших там строителей, что основы здания пошли трещинами и их необходимо укрепить.

Сигнализация там срабатывала регулярно, однако на памяти работников был лишь один раз, когда покупателей вывели из магазина. При этом никто не препятствовал новой партии клиентов зайти внутрь.

«Все складские помещения подтоплены, раздевалки сотрудников полны воды. На складе были распорки под потолком, потом их сняли.

Сказали, будете жить и без них»,

- рассказывают работники рухнувшего на головы посетителей магазина.

Когда этой осенью на крышу здания начали выгружать землю, коллеги между собой начали мрачно шутить, что «наверное, для нас живых гроб готовят»...

Бывший сотрудник охраны Maxima признался, что пожарная сигнализация во многих магазинах устарела и не способна отличить дым от пыли. «В одном из магазинов делали небольшой ремонт, что-то пилили. Заработала сирена. Объявили эвакуацию, но руководство просто заклеило скотчем детекторы, и строители продолжили работу. Есть лишь погоня за наживой, а заботы о безопасности минимальны. С охранниками в Maxima тоже печально, многие работают без сертификатов», - рассказал мужчина.

Комментарии (55)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх