Дни нотариуса: где получить бесплатные юридические консультации

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Чтобы как можно больше жителей Латвии могли воспользоваться возможностью получить консультацию нотариуса по юридическим вопросам, в Дни нотариуса 4 и 5 марта впервые оборудован специальный офис Дней нотариуса, который будет работать в рижском торговом парке ALFA.

Там каждый желающий сможет обсудить важные для себя вопросы юридического характера и бесплатно получить совет присяжного нотариуса.

Два дня в офисе Дней нотариуса с 12.00 до 20.00 жителей будут консультировать четыре присяжных нотариуса.

«В этом году Дни нотариуса пройдут по всей Латвии уже в десятый раз. И в ходе этого мероприятия в нотариальных конторах всей страны жители смогут получить бесплатные юридические консультации. Чтобы стать еще ближе к людям, живущим в весьма напряженном графике, 4 и 5 марта мы впервые откроем специальный офис Дней нотариуса в крупнейшем рижском торговом парке Alfa.

Это новая возможность для рижан лично встретиться с латвийскими нотариусами и обсудить с ними вопросы правовой безопасности в сфере недвижимости.

Мы хотим побудить людей задуматься о безопасности своей недвижимости и сформировать привычку консультироваться у профессионалов», – говорит исполнительный директор Совета присяжных нотариусов Латвии Вия Пизича.

Офис Дней нотариуса в т/п Alfa будет открыт для посетителей 4 и 5 марта с 12.00 до 20.00.

В это время четыре присяжных нотариуса будут давать юридические консультации, обращая особое внимание жителей на риски, связанные со сделками с недвижимостью, а именно когда заключается частный договор, а к нему прилагается только просьба о закреплении.

Бесплатные консультации во время Дней нотариуса можно будет также получить в 111 нотариальных конторах 29 городов Латвии.

Четвертого и пятого марта нотариальные конторы по всей Латвии с 10.00 до 16.00 будут ждать посетителей на бесплатные консультации (адреса можно посмотреть на ej.uz/notaruadreses).

А так же на 1-м этаже торгового парка ALFA (рядом с информационным центром) с 12.00 до 20.00 или задать вопрос в Skype (имя пользователя: Notaru_dienas). Можно отправить вопрос в Twitter @NotaruDienas.

Справка: Дни нотариуса – это инициатива Совета присяжных нотариусов Латвии, направленная на то, чтобы раз в год в нотариальных конторах по всей Латвии обеспечить бесплатные юридические консультации для каждого жителя.

Дни нотариуса проводятся с 2006 года, и уже десятый год, кроме предоставления юридических консультаций, нотариусы акцентируют вопросы, которые в данный момент актуальны для всего общества. В общей сложности в течение этих десяти лет возможностью получить бесплатный нотариальный совет по таким вопросам, как сделки с недвижимостью, дела о наследстве, порядок составления завещания, риски договоров дарения, вопросы расторжения брака.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх