Семья под Валгунде 16 лет живет без электричества

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Инга Карлинская/novaja.lv

Лига вместе с мужем и тремя несовершеннолетними детьми живет в Валгундской волости неподалеку от шоссе Елгава - Калнциемс, и уже 16 лет семье не удается скопить достаточно средств, чтобы подвести к дому электричество.

Прежде выручал генератор, а теперь он вышел из строя и жить приходится при свечах, потому семья надеется на помощь добрых людей и ждет того дня, когда в дом войдет такой обычный продукт прогресса, как электричество.

Семья живет в унаследованном от родителей, совсем небольшом домике и места в нем всем, к сожалению, не хватает, потому мама с папой ночуют в передвижном фургончике, оборудованном печкой.

Водопровода в доме тоже нет.

Чтобы зарядить мобильный телефон, приходится идти к соседям. Там иной раз и стирают белье.

Некоторое время назад с этой семьей встречались представители благотворительной организации, чтобы постараться найти выход из незавидной ситуации, ибо самоуправление в этом случае бессильно.

В настоящее время

подан проект на подведение электричества и получена приблизительная смета от ГАО Latvenergo. Расходы составят около 4500 евро.

Без поддержки общества, к сожалению, этой семье помочь невозможно.

«Хочется верить, что вместе мы сможем улучшить условия проживания этой семьи, особенно детей», говорит представитель благотворительной организации Линда Фрейберга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх