Новый год: пусть радуют новые подарки и сбудутся старые добрые пожелания!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Во дворе слышны радостные детский визг и собачий лай. Вчера днем мальчишка из дома напротив и его черно-бело-рыжий Бэмби весело носились друг за другом по наконец-то выпавшему пусть и совсем неглубокому снегу. Они оба счастливы. Рядом – дедушка с санками. Со снисходительной улыбкой смотрит на все это буйство. Он тоже счастлив. Новый год. Да, он будет новым, а наши желания и пожелания старыми, вечными. Как вечны и неистребимы в каждом из нас такие человеческие вера и надежда.

...Из-за угла дома появились груженые сумками мама и отец малыша. Радосто помахали стриковско-детско-собачьему трио и исчезли в подъезде. «Папа, еще часик, и давайте домой», - сквозь смех крикнула деду мама мльчишки. У них дома начались готовка-варка-жарка-парка, ожидание праздника. А сегодня – уже накрытый новогодний стол, подарки под елкой и традиционные пожелания. Все, как и было много-много лет назад, когда был маленьким дед, когда позже были маленькими родители сегодняшнего малыша. Все как, дай Бог, будет еще долго-долго.

О чем, что было уже весьма давно, мечталось перед Новым годом мне, мальчишке? О наборе пластмассовых рыцарей из «Ледового побоища». О заводном грузовике с откидывающимся кузовом. О металлическом конструкторе с «настоящими» гайками, болтами, гаечными ключами и отвертками.

Все это я неизменно находил утром 1 января под огромной елкой до потолка, украшенной гирляндами и редкими тогда мандаринами рядом с игрушечным Дедом Морозом. Кстати, когда я еще верил в Деда Мороза, однажды, терзаемый надеждой, расковырял подарочный мешочек у нашего игрушечного.

Увы и ах – там был лишь кусочек ваты, жестоко разбивший тогда мою веру.

Позже, с годами, на новогодние праздники было много, много всего получено и подарено от близких и близким: настоящая электрическая железная дорога, что было, как говорил гениальный Райкин, «дифсит», первые электронные часы, первые джинсы, духи, одеколоны, бритвы, платья, джемпера, пледы, бытовая техника, парфюмерные наборы... Эх сколько лет, и особенно, сколько зим! Все было разным,

кроме поздравлений и пожеланий: здоровья, счастья, любви, успехов, процветания, удачи.

Не знаю, что получил на Новый год соседский мальчишка: может, огромный и дорогущий конструктор «Lego», может – радиоуправляемый вертолет или трассу «Формулы-1». Его папе Дед Мороз, возможно, подарил новейший смартфон, маме – подарочную карту в магазин или салон, а деду – теплый шарф или удочку. Неунывающему Бэмби – собачий деликатес.

Но снова прозвучат заветные и вечные пожелания. Да, пусть они банальны и традиционны, но, в сущности, это пожелания самим себе. Ведь если ты искренне желаешь всего этого тем, кого не менее искренне любишь, хочешь, чтобы это на самом деле сбылось - значит, и сам просишь о спокойствии и счастье.

Такой вот альтруистично-эгоистический замкнутый круг.

Дорогие наши читатели! Русский TVNET желает вам получить и вручить много самых добрых и теплых подарков. Нужных и пусть даже ненужных. Не важно. Важнее другое: тот самый круг, свитый из пожеланий ваших любимых и близких, пожеланий простых и вечных, сердечных, душевных, теплых и искренних.

Пусть он всегда окружает и оберегает каждого из вас.

P.S. Ну я достану-ка из шкафа того самого игрушечного Деда Мороза с расковырянным много лет назад мешком для подарков. Вдруг я тогда в нем плохо покопался и найду затерянный подарок из детства? Но даже снова просто найденный кусочек старой ваты будет для меня

кусочком старого и забытого... нет – нового счастья...
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх