Движение в Риге замедлилось: Дума выкручивается как может (17)

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото очевидца

Департамент сообщения Рижской Думы на своей странице в социальной сети Twitter известил, что сообщение в Риге медленнее, чем обычно. Департамент это объяснил предпраздничным временем.

«Сегодня утром движение в Риге медленнее, чем обычно.

Это объясняется предпраздничным временем.

Будьте внимательны и терпеливы», - указано в утреннем сообщении Департамента сообщения.

Однако пользователи не согласились с аргументацией муниципального ведомства, указав, что скорее всего это связано с рассыпанными зёрнами на Южном мосту, сломанным троллейбусом у ВЭФа и ремонтом на перекрёстке Пернавас и Бривибас.

«Обманывать вы научились на отлично, а планировать ремонтные работы не умеете», - написал Эдгар Шабловский в комментарии к заметке Департамента в Twitter.

Фото: Фото очевидца

«Да, конечно «объясняется предпраздничным временем»...

Просто не нужно вскапывать всю Ригу одновременно. Сборище дураков», -

написала пользователь по имени Лелде Швинка.

Однако департамент не собирался сдаваться. И нашёл новую причину проблем с движением в городе.

«На всех улицах Риги и на мостах движение медленнее. Мы заметили, что перед праздниками

большая часть на работу отправились на автомобилях», -

ответил аккаунт Департамента сообщения на комментарии пользователей.

20160503_131544_5861.jpeg

К слову, портал nra.lv отмечает, что действительно в пути по дорогам столицы сегодня утром необходимо было провести больше времени, чем обычно.

Фото: Фото очевидца

К примеру, портал сообщал о ремонтных работах на перекрёстке улиц Бривибас, Пернавас и Сенчу. Одна дыра в асфальте уже сделана, что отобрало у автомобилей две внутренних, встречных полосы движения.

Фото: Фото очевидца

Тем временем, с 3-го мая до конца июня на этом перекрёстке прогнозируются ещё большие ограничения. Также закрыты парковочные места на обочинах улицы Бривибас.

Фото: Фото очевидца

С 20.00 3-го мая до 6.00 5-го мая трансортным средствам запретят остановку и стоянку на промежутке улицы Андрея Пумпура от перекрёстка с улицей Валдемара до перекрёстка с улицей Алунана.

Фото: Фото очевидца

В связи с реконструкцией теплосетей со 2-го по 16-е мая будет ограничено движение транспортных средств (закрыт левый поворот в направлении на Островной мост) на перекрёстке улиц Сатеклес и Лачплеша.

Фото: Фото очевидца

В связи с восстановлением дорожного покрытия с 25-го апреля до 22-го мая ограничено движение транспортных средств на перекрёстке улиц Барона и Дзирнаву.

Фото: Фото очевидца

В связи с ремонтом теплосетей с 22-го апреля по 13-е мая ограничено движение на улице Бруниниеку, в промежутке от Бруниниеку 35 до Бруниниеку 43.

С 28-го апреля до 5-го мая закрыто движение (кроме общественного транспорта) на перекрёстке улиц Барона и Бруниниеку.

Фото: Фото очевидца

Кстати, а завтра, 4-го мая, сообщение будет ещё более затруднено, так как в течение праздничного Дня провозглашения независимости Латвии на улицах будут проводится мероприятия, в связи с чем будут вводится временные ограничения движения на целом ряде улиц города.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх