В Курземе учителя зарплаты по новой модели получат вовремя

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Зарплаты учителей, начисленные по новой модели, в Курземе постараются выплатить вовремя, сообщили агентству ЛЕТА в муниципальных управлениях образования.

Хотя распределение государственной целевой дотации муниципальным учреждениям образования правительство утвердило только вчера, Лиепайское самоуправление нашло возможность уже выплатить зарплаты учителям, и они получили их вчера и сегодня.

Средняя зарплата педагога в лиепайской общеобразовательной школе составляет 760,15 евро,

что на 73,84 евро больше, чем в прошлом учебном году.

Вентспилсские учителя также получат зарплаты вовремя - в конце следующей недели, рассказал руководитель городского управления образования Алдис Славинскис. Расчет зарплат означает более интенсивную работу бухгалтеров, но ничто не говорит о том, что могут возникнуть задержки.

В Талсинском управлении образования заявили, что увеличение зарплат можно оценивать двояко. С одной стороны, оплата за сделанную работу возросла. С другой стороны, у части учителей уменьшилось число контактных часов, и они, скорее всего, повышения не ощутят.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх