Глава МИД: боевая группа НАТО для размещения в Латвии полностью укомплектована (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

После решения Испании войти в состав боевой группы НАТО в Латвии эта группа полностью укомплектована, заявил агентству ЛЕТА министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

«Теперь она полностью укомплектована - в возглавляемой Канадой боевой группе будут участвовать Канада, Албания, Италия, Испания, Словения и Польша. Сейчас латвийские и канадские коллеги интенсивно работают со всеми этими странами над решением практических вопросов, но по составу группы вопросов больше нет», - сказал он.

Как сообщалось,

размещение этой боевой группы альянса в Латвии запланировано в 2017 году.

Что касается опасений Латвии по поводу планируемых Россией военных маневров в Белоруссии, Ринкевич сказал, что этот вопрос обсуждается на совещании министров иностранных дел стран НАТО.

Вопрос о проведении в Белоруссии российских военных учений «Запад 2017» обсуждался также во время состоявшегося на этой неделе визита министра иностранных дел Белоруссии в Латвию. Снижение рисков и в рамках НАТО, и на двухстороннем уровне обсуждается также с Россией, добавил Ринкевич.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх