Со следующего года в детских садах обещают всех детей кормить бесплатно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Рижская дума обещает, что со следующего года начнет абсолютно бесплатно кормить всех детсадовцев, не зависимо от социального статуса семьи. Так ли это - покажет время. Родителям дошкольников очень хочется верить, что это не пустые предвыборные обещания, а реальная помощь семьям с детьми, которые таким образом смогут съэкономить от 30 евро и больше ежемесячно на каждом ребенке-детсадовце.

С прошлого года в рижских муниципальных школах все ученики с 1 по 9-й класс обедают бесплатно. С нового года Рижская дума начала оплачивать и питание воспитанников рижских учебных заведений, подведомственных Министерству культуры.

Также с этого года в рижских детских садах (и частных, и муниципальных) бесплатное питание (завтрак, обед и полдник) ввели для детей из нуждающихся, многодетных и малообеспеченных семей. Такое решение было принято, чтобы протестировать услугу.

Со следующего года полноценное бесплатное питание планируется ввести абсолютно для всех воспитанников муниципальных или частных детских садов,

расположенных на административной территории Риги и предлагающих лицензированную программу дошкольного образования.

А с 2019 года рижское самоуправление планирует бесплатно кормить обедами и учащихся 10-12 классов рижских школ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх