Информационные издания самоуправлений не попадут под закон о СМИ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам поддержала предложение не распространять закон о прессе и других СМИ на информационные издания самоуправлений.

Действующий закон не распространяется только на инструкции, нормативные акты, периодические бюллетени судов и арбитражных практик и на материалы, издаваемые учебными и научными учреждениями.

Предложение не распространять закон о прессе и других СМИ на бесплатные информационные издания самоуправлений подал депутат от «Единства» Виктор Валайнис, являющийся также исполнительным директором Латвийской ассоциации больших городов.

Комиссия решила также исключить из закона норму о том, что СМИ не несут ответственность за распространение недостоверных сведений, если они содержат официальные сообщения информационных агентств.

Теперь Сейм рассмотрит поправки к закону о прессе и других СМИ в окончательном чтении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх