Лачплесис упрекает руководство Даугавпилсской думы в бездействии и пропаганде

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / LETA

Нынешнее руководство Даугавпилсской думы занимается популизмом и пропагандой, причиняя городу многомиллионные убытки, сказал в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» лидер оставшейся в оппозиции Латгальской партии Янис Лачплесис.

«Пришло время двигаться вперед. Неприкрытые популизм и пропаганда, которыми занимается руководство думы, причиняет городу многомиллионные убытки. Дума должна работать, а не заниматься пропагандой», - сказал Лачплесис.

Он готов поддержать «Нашу партию», которая решила выйти из коалиции с «Согласием».

Как сообщалось, представитель «Нашей партии», депутат Даугавпилсской думы Рихард Эйгимс заявил в среду на пресс-конференции, что выходит из коалиции с «Согласием», чтобы сотрудничать с Латгальской партией, возглавляемой бывшим мэром города Янисом Лачплесисом.

«Нашу партию» представляют в городской думе Эйгимс, Ливия Янковска, Айвар Здановскис и Игорь Прелатов. Сообщалось, что все они выйдут из коалиции.

В Даугавпилсской думе всего 15 депутатов, шестеро представляют Латгальскую партию, пять - «Согласие» и четыре «Нашу партию».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх