Бригманис: СЗК ждет от «Единства» ответа на предложение о распределении должностей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) ждет от «Единства» ответа на предложение распределить должности в правительстве по принципу паритета, выделив каждой коалиционной партии пять должностей, заявил агентству ЛЕТА председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Кандидат в премьеры от СЗК на выборах Айвар Лембергс сегодня заявил телеканалу LNT, что «Единство» должно отдать один из своих портфелей национальному объединению «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), а уже потом можно дискутировать о перераспределении постов между СЗК и ВЛ-ТБ/ДННЛ.

Бригманис отметил, что предложение Лембергса в нынешней ситуации с формированием коалиции логично, и «Единство» могло бы поделиться одной из должностей, в том числе и потому, что подозрения в возможном подкупе избирателей могут привести к тому, что эта партия лишится в парламенте одного мандата.

Как сообщалось, партнеры по нынешней коалиции сегодня продолжают переговоры о формировании нового правительства.

В пятницу партии вновь не смогли договориться о распределении постов. Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») предложила партнерам новый вариант распределения портфелей в правительстве, но партии на него не согласились.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх