Лучшие голы чемпионата мира по футболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Чемпионат мира в Бразилии действительно порадовал своей результативностью - 171 забитый гол стал повторением рекордного показателя результативности во Франции 1998 года. Среди этих голов нашлось место настоящим футбольным шедеврам, десятку лучших из которых мы представляем вашему вниманию.

 
Фото: Reuters/Scanpix

10. Хамес Родригес (Колумбия)

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира-2014 Колумбия разгромила Японию (4:1) и вышла в 1/8 финала с первого места. Хамес Родригес забил и отдал две голевые передачи. Его гол начинает лучшую десятку.

 
Фото: AP/Scanpix

9. Джермейн Джонс (США)

Не удалось защитникам португальской сборной далеко выбить мяч после розыгрыша корнера, и тот оказался у Джонса, который ушел от опеки Нани и точным ударом направил мяч в самый угол ворот, сравнивая счет. Отметим, что тогда матч закончился вничью 2:2.

 
Фото: РИА Новости/SCANPIX

8. Арьен Роббен (Нидерланды)

Голландцы перехватили мяч в центре поля, в два паса переправили налево, где Блинд выдал восхитительный пас на Роббена. Арьен принял мяч в борьбе с Пике, рядом был и Рамос, но голландец оставил защитников позади и с левой пробил мимо Касильяса в створ. В этой игре Нидерланды сенсационно разгромили Испанцев со счетом 5:1.

 
Фото: Reuters/Scanpix

7. Жервиньо (Кот-д'Ивуар)

Жервиньо получил мяч на левом фланге, на скорости ушел от одного, другого, ворвался в штрафную, убрал на замахе Агилара и неотразимо пробил низом в ближний угол ворот. Этот гол стал единственным результативным ударом ивуарийцев в матче, но колумбийцы оказались сильнее, победив со счетом 2:1.

 
Фото: AP/Scanpix

6. Джердан Шакири (Швейцария)

В матче против Гондураса Шакири отметился хет-триком, но мы же выделим первый гол, забитый уже на шестой минуте. Удар из-за пределов штрафной точно под перекладину получился действительно шикарным.

 
Фото: AP/Scanpix

5. Лионель Месси (Аргентина)

Месси поразил ворота на второй добавленной к основному времени матча минуте, сделал он это в излюбленной манере, стянув на себя иранских защитников и точно пробив в угол. Этого оказалось достаточно для итоговой победы и выхода «альбиселесты» в плей-офф.

 
Фото: Reuters/Scanpix

4. Давид Луис (Бразилия)

Давид Луис в четвертьфинальном матче против Колумбии забил невероятный год со штрафного. Расстояние до ворот было более 30 метров, однако это не помешало форварду поразить их и вывести свою команду в полуфинал.

 
Фото: AP/Scanpix

3. Робин ван Перси (Нидерланды)

Робин ван Перси, занявший третье место в нашем рейтинге голов, принял непосредственное участие в разгроме испанцев. Его удар головой в прыжке «рыбкой» даже запечатлели на памятных монетах.

 
Фото: AP/Scanpix

2. Тим Кэхилл (Австралия)

Несмотря на то, что Нидерланды все-таки переиграли Австралию, Тим Кэхилл назвал свой гол лучшим в карьере. Удар действительно получился что надо -Кэххил удачно поймал мяч на ногу и точно пробил под перекладину из-за пределов штрафной. Вратарь был бессилен.

 
Фото: AP/Scanpix

1. Хамес Родригес (Колумбия)

В матче против Уругвая Родригес отличился дважды, но его удар слету из-за пределов штрафной площадки под перекладину стал настоящим украшением мундиаля. Присуждаем заслуженное первое место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх