Латвийские хоккеисты разгромили сборную Словакии

Сборная Латвии по хоккею нанесла поражение команде Словакии в матче Еврочелленджа перед чемпионатом мира. Матч, состоявшийся в пятницу в Риге, завершился победой хозяев льда со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1).

В составе победителей две шайбы забросил Янис Спруктс (13-я и 19-я минуты). По разу отличились Мартиньш Ципулис (17), Робертс Букартс (40) и Каспарс Даугавиньш, реализовавший на 60-й минуте буллит. У словаков гол на счету Милана Юрчины (42).

Второй матч соперники проведут в Риге 25 апреля.

ЧМ по хоккею состоится с 1 по 17 мая в Чехии. Латвийской сборной предстоит сыграть с канадцами, чехами, шведами, швейцарцами, немцами, австрийцами и французами. Во второй группе будут состязаться Финляндия, Россия, США, Словакия, Норвегия, Белоруссия, Словения и Дания.