Главный тренер сборной Латвии по хоккею подал в отставку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Согласно информации, размещенной на сайте Латвийской федерации по хоккею, по личным причинам подал в отставку главный тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев. Его место на время проведения квалификационного турнира на Олимпиаду займет Харальд Васильев.

64-летний Харальд Васильев уже руководил Латвийской сборной по хоккею в 1999-2001 гг.

Благодаря ему сборная заняла восьмое место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. В 2001 году под его руководством сборная успешно квалифицировалась на зимнюю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити.

В 2001 году Васильев руководил сборной на олимпийском квалификационному турнире, когда была выиграна путевка на Олимпиаду в Солк-Лейк-Сити. Сейчас Васильев тренирует команду «Zemgale»/LLU. Он также работал тренером в Германии.

58-летний Береснев в начале года стал главным тренером латвийской сборной уже в третий раз. Ранее он тренировал сборную с 1995 по 1999 год, а также в 2005-2006 гг., когда на Опимпиаде в Турине Латвия заняла последнее, 12-е место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх