В честь Алены Остапенко назвали теннисный холл

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Теннисный холл на улице Калнциема, 207, назван именем ведущей теннисистки Латвии Алены Остапенко.

"Это место, где Остапенко тренируется уже с детства и по-прежнему регулярно готовится к важным соревнованиям. Для детей и молодежи Остапенко – отличный пример того, как благодаря настойчивости, регулярным тренировкам и участию в соревнованиях местного и международного масштаба, можно достичь грандиозных успехов. В Латвии растет мощное поколение теннисистов, и я верю, что среди них растут и будущие талантливейшие теннисисты мира», – говорит генеральный секретарь Латвийского Теннисного союза Карлис Лейниекс.

Напомним, ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко признана самой прогрессирующей спортсменской в этом виде спорта в мире! 20 октября в Сингапуре были награждены самые лучшие теннисистки в мире, которые пробились в сотню сильнейших и достигли значительного прогресса в этом виде спорта.

Остапенко в начале карьеры всего лишь на 44 месте, позже стало еще хуже - 77 позиция. Но сегодня латвийская теннисистка является уже седьмой «ракеткой» в мире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх