В результате стрельбы на празднике в Майами пострадали восемь человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Восемь человек пострадали в результате стрельбы во время празднования Дня Мартина Лютера Кинга в Майами, штат Флорида, США. Об этом сообщает в понедельник, 16 января, ABC News.

Инцидент произошел около 15:40 по местному времени в парке имени Мартина Лютера Кинга. Сразу после того, как началась стрельба, на месте происшествия возникла паника.

Огнестрельные ранения получили шесть человек, среди которых трое подростков, в том числе 11-летняя девочка. Все они были госпитализированы. По данным телеканала 7 News Miami, один из раненых, 20-летний мужчина, находится в критическом состоянии.

Еще двое несовершеннолетних отделались легкими царапинами и были отпущены домой после оказания медицинской помощи.

Спустя полтора часа после происшествия полиция сообщила о задержании двух подозреваемых. На месте происшествия найдены два пистолета.

День Мартина Лютера Кинга — официальный праздник в США, который отмечается ежегодно в третий понедельник января и является выходным днем. Посвящен борцу за права афроамериканцев, лауреату Нобелевской премии мира Мартину Лютеру Кингу. Приурочен ко дню его рождения 15 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх