Поезд, в котором находится Михаил Саакашвили, не пустили на Украину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с сопровождающими его украинскими народными депутатами намерен вновь попытаться попасть в Украину через пункт пропуска Краковец.

Об этом Саакашвили заявил в польском Перемышле, где безуспешно пытался выехать в Украину на поезде Интерсити.

«Они очень надеются, что я сегодня не доеду до Украины, что мы будем сидеть на территории Польши и у них не будет проблем. Мы проконсультировались… мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до Краковца», - цитирует Саакашвили Интерфакс-Украина.

По словам политика, он не сделает «такого подарка Порошенко, чтобы я не прибыл на украинскую границу и не пообщался с пограничниками».

Он добавил, что «если титушки что-то сделают», ответственность за это будет лежать на украинской власти.

Вместе с тем, по состоянию на 17:50 корреспондент «Украинской правды» сообщает, что автобус с Саакашвили движется к пункту пропуска «Шегини».

Ранее, Саакашвили решил пересечь украинскую границу на поезде, но его движение было заблокировано.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, что Укрзализныця неуправляема, и призвал руководителей ведомства действовать в законном русле.

В Укрзалицныце же заявили, что поезд Перемышль-Киев задержан на вокзале Перемышля из-за лица, «у которого нет оснований для въезда в Украину».

«Ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 Перемышль - Киев сложилась вследствие отказа лица, которое не имеет законных оснований для въезда в Украину, покинуть этот поезд», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в сообщении не приводится имя и фамилия лица, у «которого нет оснований для въезда в Украину».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх