Пир во время чумы: украинцы в шоке от гламурной свадьбы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Помпезная свадьба дочери таможенника из Львова вызвала волну негодования на просторах украинского Интернета. Люди не перестают писать гневные комментарии. Во время боевых действий в Донбассе, когда тысячи мирных жителей оказались в бедствующем положении, а страна – на грани гуманитарной катастрофы, размах, с которым отмечали торжество, многие считают несколько неуместным.

Кажется, что тут такого: счастливые молодые люди решили узаконить отношения и сыграли по-настоящему шикарную свадьбу. Да и родители, люди далеко не бедные, могут себе это позволить. Однако есть несколько маленьких, но достаточно веских «но».

Украинцев поразил размах мероприятия. Львовский таможенник не поскупился и оплатил бесчисленные стразы дочери, шикарные угощения, ресторан, машины и многое другое. Один из пользователей Сети написал: «Это пир во время чумы». Наверное, отчасти многие с этим согласятся. Ведь во время Майдана с центральных трибун звучали лозунги типа «Нет засилью олигархов».

Молодожены прилетели на вертолете. Руку невесты украшало золотое кольцо с огромным бриллиантом. Как сообщают украинские СМИ, среди приглашенных на торжество – люди из правительства и администрации самого Петра Порошенко, известные певицы и даже юмористы.

Глядя на всю эту красоту, у простых граждан назрел еще один вопрос: «Откуда такие средства у таможенника во время экономического кризиса в стране?».

Действительно, по сведениям аналитических агентств, на Украине закрылось около 60% ресторанов, магазинов и торговых центров. Значительно увеличилось количество краж.

Позже стало известно, что отец невесты – старший инспектор отдела технических средств контроля по Львовской области – претендует на место в Верховной раде.

Пока не сообщается, во сколько обошлась свадьба, однако, по предварительной оценке специалистов, речь идет не о тысячах, а о нескольких миллионах.

Прочитав комментарии пользователей, нетрудно заметить, что ряды разочаровавшихся переворотом пополнились. Многие перестают верить в светлое будущее своей любимой страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх