Елизавета II удивила «деревенским» нарядом (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британская королева Елизавета II, посетившая престижное конное шоу – Windsor Horse Show, удивила посетителей своим внешним видом. Люди, привыкшие, что глава монархии выбирает строгие платья и костюмы, были шокированы, когда увидели Елизавету в одежде, более подходящей для работ в саду или огороде.

Посетители королевского конного шоу (Royal Windsor Horse Show), проходящего ежегодно в Великобритании, были удивлены внешним видом Елизаветы II. Обычно приезд кого-то из представителей королевской династии вызывает серьезный ажиотаж среди зрителей, однако в этот раз появление Елизаветы чуть не осталось незамеченным.

Проблемы начались еще за день до соревнований, когда из-за погоды организаторам пришлось перенести официальное открытие состязаний. Это произошло впервые за 66 лет.

Организаторы показа объявили об отмене мероприятия, запланированного на 11 мая, в связи с наводнением в зоне автомобильной парковки.

Одновременно было перенесено и посещение шоу королевой.

Однако и на следующий день природа была не слишком благосклонна к участникам и гостям, превратив землю под ногами в месиво. Но Елизавету II это не испугало, и она, выбрав, на ее взгляд, наиболее подходящую для такой погоды одежду и обувь, приехала на выступление. Узнать в вышедшей из салона автомобиля бабушке главу британской монархии было нелегко.

Фото: AP/Scanpix

Для посещения мероприятия, которое имеет статус королевского,

Елизавета выбрала, вероятно, недешевый, но очень невзрачны наряд, который чаще можно видеть на работающих в поле или на ферме,

но не на представителях голубых кровей. Поверх голубой кофты, из-под которой выглядывала рубашка, была надета синяя безрукавка. К этому глава британского престола добавила длинную серую юбку. Завершали «колхозный» образ резиновые сапоги и платочек.

Посетители конного шоу, как и приехавшие на него журналисты, были слегка удивлены таким нарядом королевы. Ведь

все привыкли видеть ее исключительно в стильных деловых одеждах, которые зачастую венчают со вкусом подобранные шляпки.

Royal Windsor Horse Show – престижное шоу, проходящее под открытым небом. Королева ежегодно посещает его с 1943 года. Проведение шоу – это единственное время в году, когда двери Виндзорского дворца открыты для всех желающих.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх