Названы победители конкурса «Мисс и Мистер Латвия 2016»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

В субботу вечером в кинотеатре «Splendid Palace» прошел финал конкурса «Мисс и Мистер Латвия 2016», во время которого были названы победители.

В финале приняли участие 8 девушек и 8 юношей. За звание самой красивой девушки Латвии боролись Анна Бритикова (20 лет), Даниела Года-Романовска (18 лет), Юлия Щетина (25 лет), Виола Агеева (19 лет), Катрина Шкеле (21 год), Кинтия Крастиня (23 года), Линда Кинца (18 лет) и Сабине Сахарова (21 год).

На звание мистера претендовали Петр Иванов (24 года), Даниэль Цветков (20 лет), Эрик Приеде (22 года), Янис Шнейдерс (22 года), Петерис Лапиньш (24 года), Матисс Пастарс (21 год), Владислав Шатровскис (21 год) и Томс Гаумигс (20 лет).

Финалистов оценивало жюри, в состав которого вошли оперная дива Сонора Вайце, историк моды Александр Васильев, Янис Шипкевиц,

солист группы De-Phazz Карл Фрирсон (Германия) и другие знаменитости.

О музыкальном сопровожеднии позаботились Раймондс Тигулс с хором, Юстс Сирмайс, а также зарубежные гости - «Fools Garden» и «De Phazz».

Мероприятие началось с минуты молчания в память об Инте Фогеле — создательнице и многолетней патронессе этого шоу еще с постперестроечных времен.

Как ранее сообщал Русский TVNET, Инта Фогеле ушла из жизни ночью 19 июля в возрасте 59 лет. Прощание с ней состоится 27 июня в 14.00 в Рижском крематории.

По решению компетентного жюри, послами красоты нашей страны на международном уровне в этом году утверждены 18-летняя школьница из Кекавы Линда Кинца и 21-летний студент строительного факультета РТУ Матисс Пастарс.

Фото: facebook.com

Стоит отметить, что эксперт моды Александр Васильев отдал пальму первенства в конкурсе рижанке Сабине Сахаровой, которая при росте 187 сантиметров была на голову выше остальных семи участниц.

Но, к сожалению, на международных конкурсах с ее ростом будет сложно найти пару среди мужчин,

констатировал мэтр. Поэтому коллегиальным решением жюри корону «Мисс Латвия 2016» получила Линда Кинца, рост которой 170 см.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх