Великий пост: суп-пюре из брокколи с гренками

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Великий пост в этом году, как известно, проходит с 23 февраля по 11 апреля. И голодать не надо - надо просто готовить постные блюда, которых на самом деле великое множество! Один из вариантов - вот этот вкусный, легкий и в то же время питательный супчик, при приготовлении которого можно поэкспериментировать с пряностями. Например, добавить тимьян, базилик или розмарин.

Ингредиенты: брокколи - 600 г, большая нарезанная луковица - 1 шт., очищенный чеснок - 2-4 зубчика, овощной бульон - 4 стакана, большая нарезанная отварная картошка - 1 шт, сырые орехи кешью - 1/4 - 1/2 стакана, соль по вкусу, молотый черный перец по вкусу, молотый красный перец по вкусу, белый хлеб для гренок.

Приготовление

1. Поместить брокколи, лук, чеснок и овощной бульон в кастрюлю. Довести бульон до кипения, накрыть крышкой и уменьшить огонь. Варить на медленном огне до тех пор, пока брокколи не станет мягкой (около 8 минут).

2. Половину брокколи и бульона отправить в блендер с половиной картофеля и кешью. Взбить до получения однородной массы. Перелить в другую кастрюлю, и повторить с остатками брокколи, картофеля и кешью.

3. Накрыть суп крышкой и подогревать на слабом огне в течение 10 минут. Добавить соль, свежемолотый черный перец и щепотку красного перца по вкусу.

4. Хлеб нарезать кубиками, срезав корку. Поджарить на сухой сковороде или подсушить в духовке.

5. Подавать готовый суп с гренками.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх