Куриное филе в апельсиновом соусе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Куриное филе, приготовленное в пряном цитрусовом соусе, получается очень нежным и ароматным. Подавай его к столу вместе с отварным рисом или киноа.

Ингредиенты: измельченный чеснок - 3 зубчика, мед - 3 ст. л., тертая апельсиновая цедра - 1 ч. л., свежевыжатый апельсиновый сок - 3/4 стакана, соевый соус - 1/3 стакана, рисовый уксус - 3 ст. л., кукурузный крахмал - 3 ст. л., тертый корень имбиря - 1 ст. л., соль и молотый перец по вкусу, куриное филе, нарезанное кубиками, - 900 г, растительное масло - 2 ст. л., зеленый лук нарезанный - 4 стебля, рис или киноа для подачи, кунжут для подачи.

Приготовление:

1. Перемешать чеснок, мед, апельсиновую цедру и сок, соевый соус, рисовый уксус, кукурузный крахмал, имбирь и перец в небольшой миске. Отложить соус в сторону.

2. Слегка приправить курицу солью и перцем. Нагреть масло в большой сковороде или воке на сильном огне.

3. Добавить курицу и жарить до тех пор, пока она не начнет белеть (около 3 минут). Добавить соус и зеленый лук. Готовить, пока соус не загустеет и курица не приготовится (около 5 минут).

4. Подавать блюдо горячим вместе с рисом или киноа, посыпав при желании кунжутом.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх