В Белом доме открыли гендерно нейтральный туалет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Барак Обама в очередной раз продемонстрировал толерантное отношение к сексуальным меньшинствам. На своем основном месте работы американский лидер оборудовал туалетную комнату «для всех полов».

Это первый в истории Белого дома и американской политики гендерно нейтральный туалет. Барак Обама считает тему дискриминации в отношении геев и транссексуалов болезненной, поэтому не удивительно, что этот символический жест пошел именно от него.

Унисекс-туалеты появились в здании Эйзенхауэра, где работает большая часть правительства США.

Гендерно нейтральный туалет

предназначен для тех обитателей и гостей Белого дома, которые еще не определились с выбором пола или для тех, кто уверен, что природа в отношении них сделала неправильный выбор.

«Это является очередным шагом в серии символических движений Обамы навстречу ЛГБТ-сообществу. Белый дом позволяет сотрудникам и гостям воспользоваться туалетами в соответствии с их гендерной самоидентификацией, что соответствует общей политике США и требованиям существующего права», - сказал пресс-секретарь Белого дома Джефф Тиллер.

Открытие уборной состоялось в минувшую среду после вступления в силу распоряжения Обамы о запрете дискриминации в отношении работающих в правительственных учреждениях геев или транссексуалов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх