Лилита Затлере: «Ради мужа я готова на все!» (40)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Журнал «Kas Jauns» не так давно опубликовал откровенное и очень, на наш взгляд, трогательное интервью с супругой экс-президента Латвии Валдиса Затлерса Лилитой Затлере. Русский TVNET решил, что и нашим читателям это будет интересно.

Лилита и Валдис Затлерсы вместе уже 24 года, 21 из которых состоят в официальном браке.

В начале лета лидер Партии реформ сообщил, что в связи с проблемами со здоровьем на неопределенное время отходит от активного участия в руководстве партии.

У бывшего президента Латвии сначала обнаружили редкое заболевание, связанное с кровообращением, а затем в процессе лечения неожиданно констатировали и рак простаты.

Валдис Затлерс перенес несколько операций, и, конечно, главной опорой для него в этот непростой период жизни была супруга.

«На первом месте для меня в последние полгода - мой муж и его здоровье», - искренне призналась Лилита Затлере.

Разворот журнала «Kas Jauns»
Разворот журнала «Kas Jauns» Фото: Русский TVNET

А еще Лилита не скрывает, что любит своего мужа так же страстно, как в тот день, когда между ними впервые вспыхнуло настоящее чувство.

«Честно скажу, это лето было для нас очень и очень тяжелым... Болезнь Валдиса стала полной неожиданностью».

Лилита сама на тот момент только прооперировала обе ноги, но забота о своем здоровье отошла на второй план, поскольку у мужа констатировали гораздо более серьезное заболевание.

«Когда Валдису поставили первый диагноз и возникла необходимость в операции, я не думала о себе. Мне надо было собраться и сделать все необходимое, чтобы муж поправился.

Не побоюсь таких слов, но я все время, что мы вместе,

служу своему супругу и не стыжусь этого.

Знаю, что не каждый способен меня понять, но это не покорность или жертвоприношение - это настоящая любовь, которая тебя самого обогащает.

Фото: LETA

На вопрос о том, повлияла ли как-то болезнь на отношения между супругами, г-жа Затлере ответила не задумываясь:

«Нет! Слышала, что трудности либо сближают, либо отдаляют людей... Наш брак и наши отношения до сих пор характеризуют те слова, которые мы сказали друг другу в день свадьбы: быть рядом и в радости, и в горе, и в здравии, и в болезни. По этому принципу мы живем!

Если по-настоящему любишь человека, такие обещания выполнить несложно. Мы вместе уже 24 года, и я

влюблена в своего мужа, как в первый день нашего знакомства.

Я действительно искренне люблю Валдиса и готова забыть о себе и жить ради него".

За последние годы Лилита поняла, что нельзя поддаваться эмоциям, вызываемым такими чувствами, как жалость и ненависть. Она ощутила себя сильной женщиной.

«Иногда, конечно, хочется быть слабой и, что называется, упасть в обморок при виде мышки», - признается супруга экс-президента. А затем с улыбкой добавляет:

«Правда, со мной такое вряд ли когда-то произойдет, потому что мне нравятся и мыши, и крысы - у них такие милые мордашки, на мой взгляд, это очень симпатичные создания!».

Однако Лилита призналась, что летом был момент, когда она не выдержала и дала волю своим эмоциям: «Когда мужу поставили второй диагноз,

дома наедине с собой рыдала во весь голос!

Но справилась. Утерла слезы и живу дальше. Я должна жить ради семьи, любить мужа, детей, родителей и друзей.

Знаю, что моя поддержка очень важна для Валдиса. И я ощущаю его благодарность в каждом жесте, в каждом прикосновении. И в словах, конечно же, тоже. Но те эмоциональные

моменты, когда он крепко прижимает меня к себе и целует, говорят гораздо больше, чем сотни слов!»

- с нежностью отмечает Лилита Затлере.

Честно говоря, мы собирались лишь вкратце передать своим читаталям суть опубликованного в журнале «Kas Jauns» интервью с супругой экс-президента Латвии, но Лилита Затлере оказалась, на наш взгляд, таким глубоким, эмоциональным и интересным собеседником, что уложиться в рамки одного материала нам не удалось.

А посему следите за страничкой Wo&Men на Русском TVNET и читайте продолжение интервью с Лилитой Затлере - о семейных ценностях, детях, внуках, домашних питомцах и многом другом...

Комментарии (40)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх