Познакомься со стадионами FIFA 2018: «Fisht Stadium»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля, состоится на 12 стадионах 11 городов России. На «Fisht Stadium» в городе-курорте Сочи пройдут шесть игр чемпионата.

Сочи

Жители - 390 000

Вместительность стадиона - 48 000

Первая игра на «Fisht Stadium» в рамках чемпионата мира пройдет 15 июня - встретятся сборные Португалии и Испании. Кроме четырех матчей группового турнира, на нем пройдут два матча плей-офф. 7 июля в Сочи пройдет последняя из четырех четвертьфинальных игр.

«Fisht Stadium» был построен в 2014 году специально для нужд Зимних олимпийских игр. Он находится в одном из красивейших районов города на берегу Черного моря.

Стадион как футбольная арена впервые был протестирован 28 марта 2017 года, когда там прошли товарищеские матчи сборных России и Бельгии. Кроме того, в Сочи прошла игра розыгрыша Кубка России между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом».

Сборная России будет использовать «Fisht Stadium» как тренировочную базу. Кроме того, на этом стадионе будут проводиться большие массовые мероприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх