Вейонис: Южная Корея - один из важнейших партнеров Латвии в Азии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Южная Корея - один из важнейших партнеров Латвии в Азии, подчеркнул президент Раймонд Вейонис перед предстоящей во вторник в Сеуле встречей с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.

Как сообщили агентству ЛETA в канцелярии президента, цель встречи - наладить более тесное политическое и экономическое сотрудничество двух стран. «У нас есть еще большой потенциал для развития сотрудничества в различных сферах - инвестиций, торговли, туризма, образования, культуры и воздушного транспорта, а также в других отраслях транспорта и логистики», - отметил Вейонис.

В рамках официального визита президента Латвии в Сеуле пройдет первый латвийско-корейский бизнес-форум, во время которого будут подписаны договор о сотрудничестве Латвийского агентства инвестиций и развития с Корейской ассоциацией импортеров и протокол о намерениях сотрудничества в переносе технологий, среде стартапов и инноваций.

У Вейониса запланированы также встреча с председателем парламента Кореи Чон Се Гюном, участие в церемонии открытия новых помещений посольства Латвии и встреча с представителями корпорации «Samsung».

Это первый официальный визит главы Латвийского государства в Южную Корею. Во время визита Вейониса сопровождают министр экономики Арвил Ашераденс, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и делегация латвийских предпринимателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх