В Латвии выросло недоверие СМИ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

С весны 2017 года в Латвии на 5 процентных пунктов до 35% возросло недоверие средствам массовой информации (СМИ), свидетельствуют результаты опроса «Eurobarometer», проведенного в ноябре прошлого года.

20% опрошенных жителей Латвии уровень своего доверия СМИ оценили как высокий, 45% - как средний. 35% респондентов указали на низкий уровень доверия или заявили, что вообще не доверяют СМИ.

В Литве не доверяют СМИ или доверяют очень мало - 35% населения, а о высоком уровне доверия заявили 28% опрошенных. В Эстонии 29% респондентов оценили свой уровень доверия как высокий и столько же доверяют очень мало или вообще не доверяют.

В целом по ЕС уровень доверия СМИ оценивается как средний - им доверяют 38% европейцев. Больше всего СМИ доверяют жители Португалии - 39%, а меньше всего - жители Мальты, где недоверие к ним испытывают 53% населения.

Опрос также показал, что 49% жителей Латвии большую часть информации о политических событиях в стране получают из телепередач, а 36% - на интернет-сайтах и в социальных сетях. Радио и прессу как основной источник информации указали соответственно 9% и 2% респондентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх